(Van Velde) Bram Van Velde. Genève, Galerie Krugier,... Lot n° 1072
Résultat :
Estimation :
(Van Velde) Bram Van Velde. Genève, Galerie Krugier, 1962. In-4 en feuilles de [4] pages sur papier calque imprimé et entre lesquelles les planches sont glissées, couverture lithographiée en couleurs.
Dos et tête de la couv. légèrm. abimé.
Avec sept lithographies originales de Bram van Velde, dont cinq à double page, trois en couleurs, dont celle de couverture. Catalogue de l'exposition Bram van Velde à la Galerie Krugier à Genève en 1962. Brève biographie et liste des oeuvres exposées.