(Dubuffet) André Martel/ Jean Dubuffet, Les Mirvis... Lot n° 1060
Résultat :
Estimation :
(Dubuffet) André Martel/ Jean Dubuffet, Les Mirvis des Narturgies. Collège de Pataphysique, s.d. Petit in-8°. Un des 159 exemplaires avec le cachet.
Papier d'emballage original illustré. Dos de la couverture et bords tachés.
On joint: Lorenza Trucchi, Jean Dubuffet. Stefano de Luca, 1965. In-4°. 372 pp. numb. Première édition. Complète avec le disque. Toile rouge d'origine et jaquette ill. Sans étui.
Et: catalogue Grand Palais, septembre-décembre 1973.
Et: Jaime Sabertés-Wilhelm Boeck, Picasso. Paris, Flammarion, 1955. Jaquette originale ill.
Et: catalogue Picasso-Guernica, Brussel/ Amsterdam, 1956.