(surréalisme) (Nougé) Paul Nougé, Subversion des... Lot n° 1054
Résultat :
Estimation :
(surréalisme) (Nougé) Paul Nougé, Subversion des Images. (Bruxelles), Les Lèvres Nues, (1968). In-8°. 47 pp.num. Un des 205 ex. non numéroté. Broché sous couv. orig. Qqs taches.
On y joint: Paul Nougé, Journal (1941 - 1950). (Bruxelles), Les Lèvres Nues, (1968). In-8°.
Br. sous couv. orig.
Lit.: M. Mariën, L'activité surréaliste en Belgique, p. 184.