E.L.T. Mesens, Trois Peintres Surréalistes. René... Lot n° 1045
Résultat :
Estimation :
E.L.T. Mesens, Trois Peintres Surréalistes. René Magritte/ Man Ray/ Yves Tanguy. Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 1937. In-4°. Presque chaque page imp. sur une couleur diff. Couv. orig., peu ab.
On y joint: quatre autres catalogues sur Mesens, dont un avec déd. aut. signée.