Lot n° 725

DEMETER HARALAMB CHIPARUS (1888-1947)

Résultat :
Estimation :

'Little clown' Figure chryséléphantine en bronze deux-couleurs émaillé à froid avec tête en ivoire. Base en onyx. Signée 'H. Chiparus'. H.: 22.5 cm