Cache pot en porcelaine à décor peint en bleu et blanc de frises de dragons archaisantes sur la panse et de ruyi sur le col, l'ensemble sur fond céladon. La base non glaçurée.
Hauteur : 24 cm
Un éclat au col, le fond percé probablement d'origine.