Elegant plateau en laque trois couleurs de couleur rouge, jaune et noire. Les bords lobés, rehaussé sur quatre pieds, à décor sculpté d'une scène paysanne et de motifs géométriques, une frise de grecques ornant le bord extérieur.
15 x 19,5 cm
Provenance : Collection du Capitaine G.