Brûle parfum Fangding en émaux cloisonnés.
S'inspirant de formes de brûles-parfums archaïques, il comprend un décor de masques de Taotie sur les côtés. Les quatres pieds ornés d'un décor en émaux champlevés.
Hauteur : 13,2 cm
Largeur : 8,5 cm
Deformation, légers manques d'émail.
Provenance : Collection du Capitaine G.