Lot n° 13

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Parfumier en bambou sculpté à motif d'un sage dans une forêt de pins. Le bois à patine brune miel. Les extrémités en bois noir sculpté servant de couvercle. Hauteur : 21 cm Diamètre : 5 cm