Chaine en or jaune (750 millièmes) alterné de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chaine en or jaune (750 millièmes) alterné de billes ciselé retenant un pendentif porte souvenir ouvrant en or jaune rehaussé d'un décors filigrané à motif de rosaces habillé de demi perle
Travail français début XX°
Poids brut : 19.3 g.