Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Chaine en or jaune (750 millièmes) alterné de billes ciselé retenant un pendentif porte souvenir ouvrant en or jaune rehaussé d'un décors filigrané à motif de rosaces habillé de demi perle Travail français début XX° Poids brut : 19.3 g.