Lot n° 63

Estimation :

Rare et fine sculpture en bois du 16ème siècle. St Jean l'apôtre et évangéliste debout, inspirant la foi d'une donatrice agenouillée en prière. XVIe siècle H: 76cm - 30''. Provenance: Collection de Mme S. Outremont