Rare et fine sculpture en bois du 16ème siècle.
St Jean l'apôtre et évangéliste debout, inspirant la foi d'une donatrice agenouillée en prière.
XVIe siècle
H: 76cm - 30''.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont