PIERRE MIGEON (1701 - 1759) Petit secrétaire bas et étroit marqueté en feuilles de bois de violette à cartouche dans les encadrements. Base saillante reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brun-rouge.
Estampillé MIGEON.
France. Époque Louis XV
H: 96cm - 38''
L/W : 69cm - 27''
P/D : 28cm - 11''.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont