HOREMANS, Jan Jozef I (1682-1752/59)
"Le barbier-chirurgien"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: J. Horemans
Titrée au dos sur étiquette
Au dos sur une première étiquette:
Tableau exposé au Musée d'Anvers
Au dos sur une 2e étiquette:
Appartenant à M. Kittel, pharmacien en chef de l'armée retraité
Provenance:
Collection de M. K., Lachute
47x57cm - 18.5x22.5"