EDWARD TAYLER (BRITANNIQUE 1828-1906)
Portrait d'un gentleman, debout sur un balcon, portant un manteau et un pantalon bleus, un gilet blanc, une chemise et un bas, sur fond de ciel
signé et daté à l'avers
, E Tayler 1818, à droite.
aquarelle sur ivoire
monture et cadre rectangulaires en métal doré
rectangulaire,