JOHN SMART (BRITANNIQUE 1742/3-1811)
Portrait miniature d'une dame, portant un manteau bleu garni de fourrure, un collier de perles et une casquette blanche à jabot
aquarelle sur papier
57 x 46 mm (2 1/4 x 2 in)
cadre en bois doré
PROVENANCE:
_x000D_.
Christie's, Londres, vente, 1938
Thos. Agnew & Sons Ltd., Londres
où il a été acheté par Sir Geoffrey Agnew et par descendance dans la famille.
_x000D_
_x000D_