Lot n° 16

Estimation :

D'après Jean-baptiste PIRANESE (1720-1778) Vue du Panthéon à Rome Gravure en noir sur papier ; contrecollée sur papier 69 x 47 cm (Quelques rousseurs, une tâche) Cadre en bois doré (petits accidents et manques)