D'après Jean-baptiste PIRANESE (1720-1778)
Vue du Panthéon à Rome
Gravure en noir sur papier ; contrecollée sur papier
69 x 47 cm
(Quelques rousseurs, une tâche)
Cadre en bois doré (petits accidents et manques)