LEHNERT LANDROCK Rudolf LEHNERT (1878-1948) et... Lot 259
Résultat :
Estimation :
LEHNERT LANDROCK Rudolf LEHNERT (1878-1948) et Ernst LANDROCK (1878-1966)
Réunion de deux héliogravures
Femme aux seins dénudés
Héliogravure, signée et numérotée 2020 dans la planche
29,5 x 23,7 cm
(Déchirure, trou dans la planche dont la partie manquante est collée sur le fond du montage)
Jeune fille nue, debout contre une porte
Héliogravure, imprimée du nom des photographes et de la localisation « à Tunis » dans la marge en bas à droite et portant le cachet humide "made in Tunis" au dos
23,8 x 17,7 cm
(Petites taches dans les marges)