Blumensäule mit Cache-Pot / Flower column with... Lot n° 562
Résultat :
Estimation :
Colonne florale avec cache-pot, 20e s. Cache-pot ventral en céramique, peint en polychromie avec chrysanthèmes, feuillages et papillon de nuit, bordures dorées, bordure dorée. Colonne en bois laqué noir, éléments en céramique également peints de chrysanthèmes. Cache-pot piqué, écaillage de l'émail, bordure dorée frottée ; la colonne présente des traces d'utilisation. Enlèvement uniquement ou envoi par transporteur. D. 31 cm, H. (colonne) 97 cm Flower column with cache-pot Cachepot en céramique, peint en polychromie avec des chrysanthèmes, des feuillages et des papillons, filets dorés, bord doré. Colonne en bois laqué noir, éléments en céramique également peints avec des chrysanthèmes. Cachepot craquelé, égratignures sur le glaçage, bord doré frotté ; la colonne présente des signes d'usure. Uniquement pour collection ou envoi via une agence de transport.