Paar Figuren ohne Marken / Two porcelain figu... Lot n° 382
Résultat :
Estimation :
Couple de vignerons, probablement de Thuringe, 19e s. Porcelaine, décor polychrome sur émail. Marque de fond gravée non identifiée. H. 9,5 cm Paire de vignerons, probablement de Thuringe, 19e siècle. Porcelaine, décoration polychrome à l'ongle. La marque incisée à la base n'est pas identifiée.