Lot n° 48

Schwibbogen / candle arch

Résultat :
Estimation :

Arc de lumière, Erzgebirge, 2e moitié du 20e s. Bois. Arc avec 5 lumières, étoiles sciées. Garniture avec cavalier, 2 arbres et l'enfant Striezel. Il manque une figurine. Système électrique avec interrupteur à bascule. H. 27 cm, L. 38 cm Arche de bougie, Erzgebirge, 2ème moitié du 20ème siècle. En bois. Arche avec 5 lumières, étoiles allumées. Enjoliveur avec cavalier, 2 arbres et l'enfant Jésus. Une figure est manquante. Electricité avec interrupteur à bascule