Table à rallonge ovale, milieu du 19e siècle. Placage acajou sur résineux, pied central évasé sur trois côtés, massif. Placage endommagé par endroits sur le cadre et le plateau. Extensible jusqu'à env. 2 m de long, plaques d'insertion non disponibles. H. 76 cm, D. (non étiré) 123 cm Table ovale, extensible, acajou sur bois de pin, placage avec bruits, pas de pièces d'extension fournies