Lot n° 19

Buddha / Buddha

Résultat :
Estimation :

Bouddha assis avec un bol de mendiant Bien en œil de tigre, sculpté, dans des tons d'or clair avec une fine chatoyance. Chine, 20e s. Sur socle en bois de forme adéquate. H total 8,5 cm. Bol avec jeton. Bouddha assis avec bol. Pres. tigereye stone, sculpté, en nuances d'or clair avec fine chatoyance. Chine, 20e siècle. Sur une base en bois. Bol avec petite pointe.