Lot n° 819

§ SIR ANTHONY CARO, O.M., R.A. (1924-2013)

Résultat :
Estimation :

PROPRIÉTÉ D'UNE DAME, LONDRES SIR ANTHONY CARO, O.M., R.A. (1924-2013) Nu féminin couché signé et daté Caro 91 (en bas à gauche), signé à nouveau et portant l'inscription To Nicolas Fraser/with our warm wishes and grateful thanks/Anthony Caro/31 March 1993 (sur le panneau arrière) fusain 31,4 x 44,3 cm (12 1/2 x 17 1/2 in)