Lot n° 817

§ LYNN CHADWICK, R.A. (1914-2003)

Résultat :
Estimation :

LYNN CHADWICK, R.A. (1914-2003) Maquette III Two Winged Figures signée et numérotée 2/6 (sur le côté des ailes) bronze 26 cm (10 1/2 in), hauteur PROVENANCE : The Estate of the Artist with Beaux Arts, London, 24 February 2021, where purchased by the present owner Collection privée, UK LITERATURE : D. Farr, E. Chadwick, Lynn Chadwick Sculptor, avec un catalogue complet illustré 1947-2005, Farnham, 2014, p. 301, no 670, autre moulage illustré.