Lot n° 809

§ BILL ENGLISH (1931-2020)

Résultat :
Estimation :

BILL ENGLISH (1931-2020) Sans titre signé ENGLISH W.G. (au verso), inscrit et daté Given to : Freedom from hunger campaign, March 1963 (sur le recouvrement de la toile) huile et sable sur toile 102 x 126.5 cm (40 x 49 3/4 in) PROVENANCE : avec Rowntreeclark, Londres