Lot n° 803

§ SIR TERRY FROST, R.A. (1915-2003)

Résultat :
Estimation :

SIR TERRY FROST, R.A. (1915-2003) Madron Blue Suite signée et datée Terry Frost 97 (en bas à droite), numérotée 19/20 (en bas à gauche) eau-forte et aquatinte image : 29,5 x 30 cm (12 x 11 3/4 in) feuille : 47.7 x 45.2 cm (18 3/4 x 17 3/4 in) PROVENANCE : with Flowers East, London LITERATURE : D.Kemp, Terry Frost Prints : a catalogue rasionné, London, 2010, number 161-164 (4)