Pied de danse sculpté avec art Figure d'antilope... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Pied de danse sculpté avec art Figure d'antilope Tjiwara, Bambara, Mali, région de Segu, avec une fantastique décoration dorsale composée de 4 lignes parallèles au cou, décorée à l'extérieur de pointes. Avec des ferrures en cuivre. Bois, serti de polychromie. Hauteur 75 cm, largeur 28 cm