CHINE: Paire de potiches couvertes en porcelaine de forme balustre décorées en émaux polychromes wucai de poissons dans des réserves sur fond de quadrillages.
Période SHUNZHI 1644-1661.
H : 38 - L: 30 cm
( couvercles accidentés, deux fêles et restaurations aux cols )