Lot n° 11

Estimation :

RAOUL LACHENAL (1885-1956) Ogives, pièce unique Important vase obus ; le décor titre en relief. Épreuve en grès émaillé polychrome ; les réserves traitées beige, les reliefs, colorés aubergine et nuancés de vert foncé, se répandant en coulures. Quelques éclats à la base. Signé LACHENAL et monogrammé RL (lettres dos à dos) et marqué Unique sous la base. Hauteur : 32 cm