Maison LEPAGE
Médaille "La Colette Gros Horloge",... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Maison LEPAGE
Médaille "La Colette Gros Horloge", le bijou est porté par une chaine en or rose, 18ct, 4,56 g.
Le bijou est porté par une chaine en or rose, 1,43 g.
La médaille fait la part belle aux racines normandes de la Maison Lepage en se réappropriant le décor du célèbre Gros Horloge de Rouen. A travers cette pièce élégante et raffinée, c'est la richesse de notre histoire familiale qui se dévoile. Finement travaillé par nos maîtres joailliers, le pendentif Gros Horloge vous émerveillera par la subtilité de ses détails et de ses finitions. La beauté de l'or rose 750 millièmes apportera un coup d'éclat à votre tenue, et inondera de lumière votre silhouette. Associé à notre jeton Nuage or jaune et nacre blanche, personnalisable avec la gravure de votre choix, le collier Gros Horloge se métamorphose en un bijou unique et précieux : Empreint de poésie, le Jeton Nuage libère sa douceur et s'associe parfaitement à l'ensemble de nos modèles Colette.
Prix boutique : 700 euros