Christ en croix
Sculpture en ivoire, périzonium... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Christ en croix
Sculpture en ivoire, périzonium aux beaux plis sculptés.
XIXe
34 x 20 cm
(Manques à la couronne d'épine, aux doigts des mains, bras recollé et gerçures)
Spécimen Elephantide spp (I/A) dit préconvention, antérieur au 01/06/1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 et à l'arrêté ministériel du 04/05/2017