Marcel André Bouraine dit BRIAND (1886 - 1948)
Danseuse aux colombes
Sujet en régule à patine verte signée sur la terrasse "Briand", sur socle de marbre noir
Circa 1930-1940
H : 29 cm
( Petit éclat au socle. Une colombe cassée recollée)