*Garniture de cheminée en bronze et plaques de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
*Garniture de cheminée en bronze et plaques de porcelaine polychrome à décor d'angelot, guirlandes et bouquets fleuris.
Elle comprend une pendule et une paire de chandeliers à trois bras de lumière. Le cadran émaillé blanc à chiffres romain et arabe, signé ROBIN à Paris.
Style Louis XIV, époque Napoléon III.
H : 37 cm
(Cadran accidenté; le fûts des chandeliers à refixer, un trou à une bobèche en bronze)