Edouard ADET (1887-1918).
Tête d'éphèbe, dans le goût antique
Marbre blanc veiné gris.
Signé en creux. Porte un numéro 1847 (?)
H: 34 cm
H. avec socle : 44 cm
Sur socle en marbre
(Petits éclats dont un au nez)