Livio de MARCHI (né en 1943)
Chaise sculpture
L'assise... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Livio de MARCHI (né en 1943)
Chaise sculpture
L'assise formée d'un pot de peinture et le dossier de pinceaux en bois sculpté en trompe l'œil et peint.
Non signée
H : 132 cm ; L : 38 cm ; P : 38 cm
(un élément à recoller)
Provenance : Collection particulière lyonnaise
Consultant : Pierre-François Breuilh