PARIS. Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor en camaïeu gris à l'imitation du camée de putti debout sur des nuées. Ils se détachent sur un fond brun en réserve.
Ces réserves sont entourées d'une frise d'épis de blé avec feuillages en camaïeu or. Filets or sur les bords
XIXe siècle.
(Légères usures d'or et choc au fond de la sous-tasse)
Expert : Manuela Finaz de Villaine