Miroir en bois sculpté et doré à décor de consoles d'acanthes sur les montants, à fronton au décor d'un trophée d'instruments de musique dans des feuilles de lauriers et à cul de lampe formant un cartouche rocaille. Tain ancien. Epoque transition Louis XV - Louis XVI. 85,6 x 41,4 cm.