Giallo, 1977
tempera et toile façonnée
cm 100 x 80
Signé et daté au dos : Bonalumi 77
PROVENANCE
Milan, Galleria Vinciana (cachet au dos).
collection privée.
EXPOSITIONSMilan
, Galleria Vinciana, Agostino Bonalumi- Paolo Scheggi, 15 mars- 12 mai 2011
LITERATUREF
. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, volume II, Skira, Milan 2015, p.496,n. 733 (reproduit).
Certificat d'authenticité de la photo émis par Agostino Bonalumi, Milan.
Œuvre enregistrée à l'Archivio Agostino Bonalumi, Milan.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes