Lot n° 165

AGOSTINO BONALUMI

Résultat :
Estimation :

Giallo, 1977 tempera et toile façonnée cm 100 x 80 Signé et daté au dos : Bonalumi 77 PROVENANCE Milan, Galleria Vinciana (cachet au dos). collection privée. EXPOSITIONSMilan , Galleria Vinciana, Agostino Bonalumi- Paolo Scheggi, 15 mars- 12 mai 2011 LITERATUREF . Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, volume II, Skira, Milan 2015, p.496,n. 733 (reproduit). Certificat d'authenticité de la photo émis par Agostino Bonalumi, Milan. Œuvre enregistrée à l'Archivio Agostino Bonalumi, Milan. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes