Capri, il Golfo delle Sirene, (Faraglioni-Napoli), 1936
huile sur toile
cm 58 x 71
Signé et titré au dos : Pompeo Borra, Faraglioni Napoli
EXPOSITIONSMilano
, Galleria del Milione, Pompeo Borra, 18 février - 15 mars 1937.
LITTERATURE
Pompeo Borra, Bollettino della Galleria del Milione, n. 51, 1937, (illustré sur la couverture) ;
N.Colombo-E.Pontiggia, Pompeo Borra, catalogue raisonné. Oli e tempere 1914-1959, p. 175, n° 152 (illustré).
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes