Lot n° 50

POMPEO BORRA

Résultat :
Estimation :

Capri, il Golfo delle Sirene, (Faraglioni-Napoli), 1936 huile sur toile cm 58 x 71 Signé et titré au dos : Pompeo Borra, Faraglioni Napoli EXPOSITIONSMilano , Galleria del Milione, Pompeo Borra, 18 février - 15 mars 1937. LITTERATURE Pompeo Borra, Bollettino della Galleria del Milione, n. 51, 1937, (illustré sur la couverture) ; N.Colombo-E.Pontiggia, Pompeo Borra, catalogue raisonné. Oli e tempere 1914-1959, p. 175, n° 152 (illustré). Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes