Lot n° 43

Manlio Rho

Résultat :
Estimation :

Composition 81/B, 1939 huile sur toile cm 49 x 38 Signé en bas à droite : M. Rho Signé, titré et daté au revers : M. Rho, Composizione 81/b, 1939 PROVENANCE Milan, Galleria Vismara (cachet au dos) ; collection privée. LITERATUREL . Caramel (ed.), Manlio Rho Catalogo Generale, Electa Editore, Milan 1990, p. 113, no. 1932 2 (illustré). Certificat d'authenticité de la photo émis par Giovanni Rho. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes