Composition 81/B, 1939
huile sur toile
cm 49 x 38
Signé en bas à droite : M. Rho
Signé, titré et daté au revers : M. Rho, Composizione 81/b, 1939
PROVENANCE
Milan, Galleria Vismara (cachet au dos) ;
collection privée.
LITERATUREL
. Caramel (ed.), Manlio Rho Catalogo Generale, Electa Editore, Milan 1990, p. 113, no. 1932 2 (illustré).
Certificat d'authenticité de la photo émis par Giovanni Rho.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes