Explosions, mer et îles, 1927
huile sur panneau
cm 72 x 50
Signé en bas à gauche : Dottori
Titré et signé au revers : "Esplosioni" Mare - Isole, Gerardo Dottori
PROVENANCE
Florence, Galleria Giorgi (étiquette au dos) ;
collection privée.
Œuvre enregistrée auprès de l'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes