Natura morta, fruttiere e pipa, 1945-1946
huile sur panneau
cm 37,5 x 45,5
Signé en bas à droite : G. Severini. Severini
PROVENANCE
Rome, collection La Padula ;
Trieste, collection Rainis ;
Bologne, Galleria d'Arte Marescalchi (cachet au revers) ;
collection privée.
LITERATURED
. Fonti, Gino Severini. Catalogo Ragionato, Mondadori Editore, Milan 1988, p. 499, n° 773 (incorrectement catalogué comme "huile sur carton").
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes