Lot n° 27

Enrico Prampolini

Résultat :
Estimation :

Astronomia d'Immagini, 1930/49 techniques mixtes sur panneau cm 80 x 100 Signé et daté en bas à gauche : E. Prampolini 30-49 PROVENANCE Bologne, Galleria Marescalchi (impression au verso) ; collection privée. EXPOSITIONS Venise, XVIIe Exposition internationale d'art, 1930 (étiquette au dos) ; Sovritendenza La Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Enrico Prampolini, juin-juillet 1961 (étiquette au dos). LITERATUREF . Menna, Prampolini, Edizioni De Luca, Rome 1967, cat. 227, n° 287 (illustré). Certificat d'authenticité de la photo délivré par Massimo Prampolini. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes