Lot n° 15

ARDENGO SOFFICI

Résultat :
Estimation :

Veduta dell'Internee Camp (Terni), 1945 techniques mixtes sur carton cm 29,3 x 32,5 Signé et daté en bas à gauche : Soffici 45 Signé et titré au revers : Soffici, Veduta dell'Internee Camp (Terni) PROVENANCE Milan, Galleria del Milione (cachet au dos) ; Milan, Club d'art Sant'Erasmo (étiquette au dos) ; Rome, Studio d'Arte Campaiola (cachet et étiquette au revers) ; collection privée. Certificat d'authenticité de la photo émis par Luigi Cavallo. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes