Veduta dell'Internee Camp (Terni), 1945
techniques mixtes sur carton
cm 29,3 x 32,5
Signé et daté en bas à gauche : Soffici 45
Signé et titré au revers : Soffici, Veduta dell'Internee Camp (Terni)
PROVENANCE
Milan, Galleria del Milione (cachet au dos) ;
Milan, Club d'art Sant'Erasmo (étiquette au dos) ;
Rome, Studio d'Arte Campaiola (cachet et étiquette au revers) ;
collection privée.
Certificat d'authenticité de la photo émis par Luigi Cavallo.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes