Lot n° 11

ERNESTO TRECCANI

Résultat :
Estimation :

Natura morta con caffettiera, 1941 huile sur toile cm 55 x 70 Signé et daté en haut à gauche : Treccani 41 EXPOSITIONS Venise, XXVIII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, 1966 (étiquette au dos) ; Milan, Diffusione Arte Contemporanea, Omaggio a "Corrente", 13-31 mai 1971 ; Ravenne, Galleria dell'Accademia di Belle Arti, Loggetta Lombardesca, juin 1971 (étiquette au dos). Œuvre enregistrée à l'Archivio Ernesto Treccani, Milan. Certificat d'authenticité de la photo délivré par l'Archivio Ernesto Treccani, Milan. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes