Natura morta con caffettiera, 1941
huile sur toile
cm 55 x 70
Signé et daté en haut à gauche : Treccani 41
EXPOSITIONS
Venise, XXVIII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, 1966 (étiquette au dos) ;
Milan, Diffusione Arte Contemporanea, Omaggio a "Corrente", 13-31 mai 1971 ;
Ravenne, Galleria dell'Accademia di Belle Arti, Loggetta Lombardesca, juin 1971 (étiquette au dos).
Œuvre enregistrée à l'Archivio Ernesto Treccani, Milan.
Certificat d'authenticité de la photo délivré par l'Archivio Ernesto Treccani, Milan.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes