Nu féminin, Cape Cod
, taction 1939 Technique aquarelle sur papier Format 65,5 x 51 cm
aquarelle sur papier
cm 65,5 x 51
signé en bas à droite
PROVENANCE
Douglaston, Long Island, atelier de l'artiste ;
Domaine George Grosz.
Certificat d'authenticité de la photo délivré par Ralph Jentsch.
Cette œuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné des œuvres sur papier de George Grosz.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes