Sabine MORVAN-BINDSCHEDLER (XXe siècle).
Vierge à l'Enfant.
Bronze à patine brun clair signé et justifié 4/8 (quelques infimes griffures).
Haut. : 54,5 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 27 cm