Lot n° 547

Estimation :

Sergio DE CASTRO Né en 1922 L'ATELIER ROUGE - 1964 Gouache sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Castro, 64.121", contresignée, datée, titrée et dédicacée au dos "Castro, 64.121, à Dora, L'atelier rouge" 55 x 66 cm (21,65 x 25,98 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Dominique de Castro. Gouache on paper laid down on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and dedicated on the reverse