Sergio DE CASTRO Né en 1922
L'ATELIER ROUGE - 1964
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Castro, 64.121", contresignée, datée, titrée et dédicacée au dos "Castro, 64.121, à Dora, L'atelier rouge"
55 x 66 cm (21,65 x 25,98 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Dominique de Castro.
Gouache on paper laid down on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and dedicated on the reverse