Lot n° 546

Résultat :
Estimation :

Vittorio MATINO Né en 1943 SANS TITRE - 1987 Acrylique sur toile Signée, tampon de l'artiste, datée, dedicacée et annotée au dos "Pour Dora, Matino, 87, DT2287" 17 x 67 cm (6,69 x 26,38 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Nathalie Vernizzi-Matino. Acrylic on canvas; signed, artist's stamp, dated, dedicated and inscribed on the reverse