Vittorio MATINO Né en 1943
SANS TITRE - 1987
Acrylique... Lot 546
Résultat :
Estimation :
Vittorio MATINO Né en 1943
SANS TITRE - 1987
Acrylique sur toile
Signée, tampon de l'artiste, datée, dedicacée et annotée au dos "Pour Dora, Matino, 87, DT2287"
17 x 67 cm (6,69 x 26,38 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Nathalie Vernizzi-Matino.
Acrylic on canvas; signed, artist's stamp, dated, dedicated and inscribed on the reverse