Lot n° 544

Estimation :

Jean MESSAGIER 1920 - 1999 SANS TITRE - 1964 Huile sur toile Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et dédicacée au dos sur le châssis "Messagier, avril 1964, A Dora Vallier, amicalement et affectueusement, Jean Messagier" 32 x 56 cm (12,60 x 22,05 in.) Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la famille de l'artiste. Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and dedicated on the reverse on the stretcher