Jean MESSAGIER 1920 - 1999
SANS TITRE - 1964
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et dédicacée au dos sur le châssis "Messagier, avril 1964, A Dora Vallier, amicalement et affectueusement, Jean Messagier"
32 x 56 cm (12,60 x 22,05 in.)
Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la famille de l'artiste.
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and dedicated on the reverse on the stretcher